РУС БЕЛ ENG

Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

подробнее...
5 декабря, вторник

Анонс шостага школьнага дня 09.12.2023

подробнее...

День взаимодействия с семьёй

27.04.2024

   Шестой школьный день в Богушевичской средней школе Березинского района посвящён семейному воспитанию и взаимодействию с семьёй.
   В этой связи для младших школьников была проведена занимательная игра "Город семейных рекордов".
   Ребята средних классов посетили семейную мастерскую "Умелые ручки"
    А старшеклассники устроили посиделки "Волшебная сила семьи"

День гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания

06.04.2024

Духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию посвящён шестой школьный день в Богушевичской средней школе Березинского района.
Обучающиеся смогли заглянуть на посиделки, где вспомнили сказки и предания белорусов, посетить "Поле чудес", тематика которого - исторические места нашего края.
В рамках декады "Поступки. Ответственность. Последствия" старшеклассники приняли участие в сократовской беседе "Противоправные действия в моём понимании"


День гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания

03.02.2024

    Работа Богушевичской средней школы Березинского района в шестой школьный день направлена на формирование гражданско- патриотических и духовно-нравственных качеств обучающихся.

     В этой связи младшие школьники участвовали в КВИЗЕ "Страна и люди, которыми я горжусь". Старшие ребята посетили информационную гостиную "Беларусь, я люблю тебя, тобой горжусь!"

День взаимодействия с семьёй

27.01.2024

27.01.2024. Очередная школьная суббота в Богушевичской средней школе Березинского района посвящена взаимодействию с семьёй. Учащиеся 9-10 классов приняли участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Для родителей учащихся 5-8 классов прошло заседание Родительского университета "Семья - это семь Я". Обучающиеся 11 класса участвовали в репетиции централизованного экзамена по выбору на базе ГУО "Березинская гимназия"

20.01.2024 - день трудового воспитания и профессиональной ориентации

20.01.2024

    Познавательно, полезно, весело и интересно прошёл шестой школьный день в Богушевичской средней школе Березинского района.

    В рамках профессионального образования младшеклассники участвовали в познавательной игре "Азбука профессий". Ребята старших классов посетили профессиональную гостиную "Моя будущая специальность: ступени роста".

    Кроме этого, желающие посетили каток на базе ФОЦ "Лазурный". Многие сегодня впервые надели коньки, поэтому положительных эмоций была масса!

День Здоровья - 13.01.2023

13.01.2024

      Шестой школьный день в Богушевичской средней школе Березинского района посвящён профилактике здорового образа жизни.

       Ребята участвовали в спортивных эстафетах и лыжных гонках, А потом организовали акцию "Антициклон" по очистке от снега памятника погибшим землякам

Новогодние мероприятия-2024

26.12.2023

Сегодня в Богушевичской средней школе Березинского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Новому году.

Ребята 1-6 классов совершили путешествие по сказкам "Репка", "Бременские музыканты", "Колобок". Жители Лесной полянки приготовили свои подарки для Дедушки Мороза.

Старшие школьники принимали участие в развлекательной программе "Новогодний калейдоскоп".

Игры, хороводы, развлечения и... конечно же подарки! создали всем отличное настроение.

За предоставленные подарки коллектив учреждения образования благодарит руководство ОАО "Богушевичи" и лично Г. М. Шагойко

Шестой школьный день - 23.12.2023

23.12.2023

Последняя школьная суббота во второй четверти и проходящем 2023 году в Богушевичской средней школе Березинского района была посвящена взаимодействию с семьёй.

Младшие школьники приняли участие в эрудит-лото "Новогодние и рождественские традиции" Абсолютным победителем стал учащийся 2 класса Богач Илья.

Обучающиеся 5-11 классов вместе с родителями посетили семейную гостиную, где приняли участие в новогодних играх и забавах

День трудового воспитания, профориентации

16.12.2023

Сегодня в Богушевичской средней школе - день трудового воспитания, профессиональной ориентации.

Ребята младших классов создавали игрушки и сувениры в Мастерской новогоднего настроения.

Обучающиеся 5-8 классов участвовали в КТД "Профориентационный алфавит".

А старшеклассники посетили интерактивную площадку "Маршруты профессионального образования Минщины"

День здоровья

09.12.2023

Шестой школьный день в Богушевичской средней школе Березинского района посвящён пропаганде здорового образа жизни.

Ребята устроили флэш-моб Танцуем КЛАССно вместе с классом"

Команда учащихся 7-10 классов принимала участие в районных соревнованиях по настольному теннису. В итоге у Кукурузы Дмитрия (8 класс) и Шпака Максима (10 класс) - дипломы третьей степени.

Гордимся! Молодцы, ребята!

6-ой школьный день - 02.12.2023

02.12.2023

Сегодня 6-ой школьный день в Богушевичской средней школе Березинского района был направлен на гражданско-патриотическое и духовно -нравственное воспитание.

В этой связи для учащихся начальных классов был проведён "Краеведческий калейдоскоп" (ребята посетили школьный краеведческий музей).

Обучающиеся 5-8 классов приняли участие в интеллектуальном турнире "Моя страна на карте мира".

Для старшеклассников был организован просмотр к/фильма в рамках акции "Смотри и помни"

 

25/11/2023 - День взаимодействия с семьёй

25.11.2023

Шестой школьный день в Богушевичской средней школе Березинского района посвящён взаимодействию с семьёй обучающихся.

В рамках темы учащиеся начальных классов посетили творческую мастерскую, где представили на выставку свои работы под общим названием "Папа, мама, я - дружная семья".

Ребята 5-8 классов пролистали страницы устного журнала "Семейные ценности", а старшеклассники за круглым столом обсудили важность семейных традиций для жизнедеятельности счастливой семьи.

Профориентационная суббота - 18.11.2023

18.11.2023

Сегодня в Богушевичской средней школе Березинского района - суббота трудового обучения и профессиональной ориентации. Ребята посетили практикум "Много есть профессий разных и важных", воспитательный час "Кто любит труд, того люди чтут". В учреждении образования стартовала акция "Новогодняя открытка своими руками"

 

6_ой школьный день - 28.10.2023"

28.10.2023

6-ой школьный день - 07.10.2023

07.10.2023

6-ой школьный день (13.05.2023): участие в районных соревнованиях по футболу и КВИЗе, информационный марафон "Формула здоровья"

13.05.2023

Отчёт о 6-ом школьном дне: районный велопробег, соревнования по футболу, программа "Песни военных лет"

06.05.2023

День взаимодействия с семьёй (29.04.2023)

02.05.2023